Поиск по этому блогу

вторник, 21 августа 2012 г.

Сильная женщина - это когда летят к чертям все планы, а она улыбается, выглядит отлично и знает, что если не будет так как ей нужно, значит будет ещё (с)


Сильная женщина"...Глупая фраза?
Кто произносит, не думает сразу.
Как комплимент ее можно сказать.
Только услышав - как же принять?

Сильная: всё значит сможет понять?
Сильная: на чувства её - наплевать?
Выживет? Справится? И подбодрит?
И никогда? и ни в чем - не винит?…

Боль свою сможет - сама одолеть?
Сильная: много сумеет - стерпеть?
Сильная: значит, помощь ей - не нужна?
Да и любовь ей не так уж - важна?..

Сильной подарки не надо дарить:
Сильная: может сама - все купить?
Сильная женщина - это удобно?
Сильной казаться стало так модно...

Только все это - одна мишура:
Сильной казаться - всего лишь... игра...
Сильной казаться - синоним удачи!
Только: БЫТЬ сильной - что это значит?


Сильная женщина очень горда!
Сильная - ложь не простит никогда!
Нет в ее жизни предательству места!
Она не позволит себе опуститься до мести!


Сильные женщины сами уходят -
Слушать не будут фальшивых мелодий!
Пусть даже был для нее кто-то важен -
Сильная скажет «прощай» - лишь однажды!

   Из журналов,газет нас,женщин,призывают быть сильными..Даже друзья в трудную минуту произносят фразу: "Оставайся сильной". Да и мой блог в переводе означает как раз таки :"Оставайся сильной". Но что именно подразумевается?
   Лично для меня эта фраза относится не столько к девушке,сколько просто к человечеству. Для меня эта фраза говорит о том,что в любой ситуации нужно искать только хорошее и пытаться из нее выкарабкаться,вместо того,чтобы начать рыдать:"Боже,ак все плохо!Какая я несчастная!". Для меня фрза говорит о том,что "выхода нет только из гроба,так что не ной!"(Джонни Депп). Оставаться сильной-значит с достоинством пережить все рудности и не сломаться,а наоборот достичь каких-то высот! Для меня данная фраза действует немного мотивирующе даже,не знаю даже почему.Сама я всегда повторяю себе этих два волшебных слова и они мне помогают.
   Словом,для меня сильной называется девушка,которая уверена в себе и не боится преград; та,которая старается преодолеть все трудности,не впадая в истерику, а пытается  решить эту проблему выгодно для всех; это та,которая добилась в жизни того,что хочет. Вот что для меня сильная девушка.
   Не хочу показаться тп,но эту фразу я исчерпала для себя от Деми Ловато.Эта девушка многое пережила в свои же 20 лет,но осталась сильной и призывает людей оставаться такими же. Словом она-сильная девушка и боец по натуре своей.
   А кто такая сильная девушка для парней?Читая различные предположения сильного пола на этот счет я удивилась.Вот примерно их представление о сильных девушках.
Сильные девушки-это своеобразные стервы,думающие лишь о материальных благах,пытающиеся втоптать в грязь всех представителей мужского пола.Это одинокие,никого не любящие особи,которые плевать хотели на семью/близких/детей.Это женщины,которые не умеют плакать.Это те,которые ходят по трупам,ради достижения собственной цели.


А давайте разберемся,какая же на самом деле сильная женщина по порядку?

  • Личная жизнь и одиночество
Казалось бы,как она может быть без воздыхателей?И правда,воздыхателей у нее хватает,но из-за собственной успешности она тщательно выбирает  себе партнера.Ей не нужен тот,которого она будет жалеть в трудную минуту,который будет ей годами обещать золотые горы,а на деле ни черта не делать,ей не нужен тот,который будет прятаться за ее юбку.Она ищет целеусремленного,сильного мужчину,за которым она будет "как за каменной стеной". Она ищет и нуждается в мужчине,который сильнее ее самой,она ищет человека на которого сможет доверить свой бизнес ,она ищет того,кто смог бы стать ей союзником.А те,которые есть рядом проходят строгий отбор.Одним нужна женщина,служащая ему "мамочкой"; другому-нянька; третьему- домохозяйка ; четвертому- друг который только и будет делать,что вытаскивать из жутких ситуаций; а пятым нужна женщина с "пометкой ": ДВА В ОДНОМ,которая будет и готовить,и стирать,и убирать и поможет в трудную минуту,но ничего не отдающий взамен; а шестым нужно все то же "два в одном",только он и сам будет помогать ей и сам будет таким же "два в одном". Сильная женщина-это как раз-таки это самое "два в одном",да только и мужчина ей нужен именно шестого типа - такой же "два в одном". Вот и прикидывайте скольких мудаков приходится ей перебрать,прежде чем найти того шестого!
Да и такая женщина тоже хочет семью и детей,только хочет она не от Петьки-алкаша ,а от успешного и уверенного мужчины.Если сильная женщина решится родить ребёнка, она это сделает. Она легко справится с процессом воспитания, даст малышу всё самое лучшее, будет его холить и лелеять, и души в нём не чаять…Вот и получается,что она не дожидается своего принца порой.



  •    Успех
Да,действительно,такие девушки,как правило, добиваются высот в карьере.Почему?Потому что она не боится работать,как ломовая лошадь,ради достижения своих целей.Они работают для будущей(или реальной) семьи:детей,мужа,достатка в доме.Такая женщина хочет быть лучшей во всем: во внешности,в успешности,иметь лучшего мужчину и пр. Таким женщинам приходится работать сутками напролет,ведь они идеалисты и тянутся к совершенству.К стати,нередко,что у таких дам карьера а первом месте,но это уже особенности характера)


  • Красота неземная
Существует мнение,что сильная женщина-это обязательно претендентка на Мисс Мира с модельной внешностью и пр. Лично я так не думаю,более того,я считаю,что каждая девушка красива по-своему. Да и сильной может быть просто симпотичная девушка,но не красотка. Но они, почти поголовно, ходят по салонам красоты,бутикам и естественно они ухожены.Но заметьте,слова "ухоженность" и "красота" не являются синонимами!

  • Скорее умру,чем заплачу
Вот объясните мне идиотке тупоголовой  почему все считают,что сильные леди не плачут?У них тоже есть слезные железы,как у всех людей , им тоже причиняют боль и предают,но почему она не плачут? Потому что Вы не видели,как они плачут?Так это не значит,что они вообще не льют слезы,это значит,что  они не плачут на публике,а роняют слезы уткнувшись в подушку в одиночестве,либо уткнувшись в плечо любимому кому как повезло,конечно).




Мораль сей басни такова: сильные женщины не обязательно стервы,не умеющие любить.Они просто уверенны в себе;знают,чего они хотят и добиваются этого.
Дамы,не стоит судить людей по обложке и стереотипам,хорошо?)
Ну и напоследок стих о сильных женщинах(по-моему лучше всего раскрывает таких личностей):


Сильная женщина... Что в ней скрывается?

Воля, желание, сила ль несметная?

Статусом этим всю жизнь она мается,

Ночь лишь поможет ей стать незаметною.



Смочит подушку слезою обильною,

Может, удастся немного расслабиться...

Как приговор - "Ну, не плачь, ты же сильная"!

Ночи хватает ей, с болью чтоб справиться.


Утро. Как прежде, она постарается

Скрыть за беспечностью шрамы душевные.

Снова приветлива, всем улыбается...

Нет, не дождутся враги слова гневного!


Зависть подруг - для неё испытание: -

Модный прикид и причёсочка стильная...

Разве знакомы ей боль и страдание?!

Вот, повезло же родиться ей сильною!


"Сильная" - будто клеймо в сердце выжжено,

Слабость забыть ей судьбой предлагается,

Не поклониться невзгодам униженно...

"Сильная женщина" - с этим рождаются!                                             
                                              (Алевтина Маркова)

Комментариев нет:

Отправить комментарий